Оборудование для workout

Оборудование для workout

Уже давно известен тот факт, что занимающиеся спортом люди имеют меньший риск возникновения тревожности и стресса. Также благодаря тренировкам улучшается работа мозга, и он становится более защищенным к старению.

Действительно, всю пользу от физических упражнений невозможно переоценить! Ведь движение – это жизнь. Однако согласитесь, что занятия спортом, в частности воркаутом, напрямую связаны с качественным и удобным оборудованием. От него зависит, как безопасность спортсмена во время тренировок, так и его комфорт.

Кто-то может возразить и ответить, что для занятий воркаутом не обязательно нужно иметь специальное оборудование. И это действительно так! Воркаут подразумевает, уличные тренировки с собственным весом и для них подходят абсолютно любые уличные поверхности, например скамейка, турник, лестница и брусья – все это и является оборудованием для workout, ничего сверхспециального.

Удобно, что такие спортивные снаряды можно приобрести как по отдельности, так и в комплексе, например, в виде воркаут площадки. Выбор будет зависеть от того, профессиональный вы спортсмен или начинающий, а также от ваших личных предпочтений.

Не обязательно приобретать стандартный комплекс для занятий воркаутом, можно выбрать индивидуальные снаряды, под заказ, в зависимости от своих целей и пожеланий. С их помощью вы сможете учиться делать различные увлекательные трюки, придумывать свои, а также совершенствовать уже имеющиеся навыки.

Какие упражнения можно выполнять на снарядах для воркаута, начинающему спортсмену?

Базовыми упражнениями являются подтягивания и разнообразные виды отжиманий. Для этого нужно иметь турник и брусья.

Турник

Подъем с переворотом.

Для его выполнения нужно обхватить турник, подтянуться, нижнюю часть корпуса наклонить вперед и закинуть ноги на перекладину. Повернувшись нужно подняться, опираясь на руки.

Начинающему воркаутеру лучше всего браться за простые упражнения, а затем постепенно увеличивать их сложность. После предварительной подготовки, перед выполнением различных трюков, можно научиться этому относительно легкому упражнению.

Брусья

Отжимания в горизонтальном упоре.

Начинающим это упражнение хорошо подходит. Руки и ноги нужно поставить на перекладины и следить, чтобы корпус был ровным, затем согнуть руки в локтях и в таком положении начать опускаться, как можно ниже. После этого следует возвращение в исходное положение.

Мы перечислили лишь несколько полезных для здоровья упражнений, которые можно выполнять на турнике и брусьях. Конечно же, их существует великое множество, в самых различных импровизациях и вариациях. Точно так же, как существуют не только турники и брусья, но и много других интересных снарядов содействующих здоровому образу жизни.

Выбрав в нашем каталоге необходимое оборудование для workout, вы будете приятно удивлены его высоким качеством и надежностью. А мы с радостью поможем вам в выборе, консультации и даже монтаже.

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности