Уличный спортивный комплекс воркаут

Уличный спортивный комплекс воркаут

Одним из явных плюсов уличных занятий спортом – сам свежий воздух, который только прибавляет пользы и интереса тренировкам.

Уличный вид спорта на турниках имеет свое название – workout, и переводится с английского, как «тренировка». Он включает в себя выполнение различных гимнастических элементов на уличных брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях. В воркауте делается упор на работу с собственным весом, развитие выносливости и силы.

В этой статье рассмотрим, предназначение отдельных снарядов в уличном спортивном комплексе воркаут.

Турник – основа любого воркаут комплекса. С помощью него можно тренировать:

  • Спину. Задействуются и укрепляются разные виды мышц.

  • Пресс. Если поднимать ноги или колени, происходит тренировка нижних мышц пресса.

  • Плечи. В зависимости от упражнения прокачиваются все пучки дельтовидных мышц.

  • Руки. Обратный хват дает нагрузку на бицепс.

  • Предплечье и кисти. Благодаря статическому напряжению они тренируются при любом хвате.

Рукоход, или рукоход-змеевик – их предназначение в укреплении плечевого корпуса, мышц спины и кистей. Кроме того, такой снаряд нередко привлекает детей.

Брусья – как и турник, важная составляющая воркаут комплекса. Упражняет грудные мышцы и трицепс. Можно использовать для выполнения низких подтягиваний.

Шведская стенка – используют при выполнении подъема колен и ног вверх. В отличие от турника, здесь торс не раскачивается, поэтому упражнение выполнять легче.

Скамья для пресса – дополнительный снаряд для удобства тренировки не только нижних, также средних и верхних мышц пресса.

Турник-кольца – подходит как для новичков, так и для опытных спортсменов. Начинающие могут подготавливать мышцы и связки к повышению нагрузки, а умелые спортсмены занимаются горизонтальными подтягиваниями с целью доработки мышц спины, в конце тренировки.

Как видим, каждая из перечисленных конструкций по-своему полезна для тренировки разных групп мышц и отделов тела. Если кто-то решил, что хочет улучшить здоровье и комплексно заняться уличным спортом – это замечательная цель! В ее достижении может помочь уличный спортивный комплекс воркаут.

Помимо популярности, такой комплекс имеет ряд преимуществ, среди которых, возможность иметь личное пространство для занятий, на свежем воздухе, например, даче, отделившись от незнакомых людей. Или же, наоборот, в качестве поощрения людей заниматься спортом, создать им такую возможность во дворе, в качестве свободного пользования.

На нашем сайте можно ознакомиться с различными вариантами уличных комплексов воркаут и заказать его изготовление индивидуальным заказом. А при необходимости, наши сотрудники будут рады помочь вам его смонтировать и установить, где нужно.

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности